读书是一场对精神的强暴

Photographer List #2

11:

新学期第一天,教授给的摄影师List(已分类)


_____________________________________________________________




Photographers




Fine Arts:


Simen Johan: http://www.simenjohan.com/


Loretta Lux: http://www.lorettalux.de/


Alexey Titarenko: http://www.alexeytitarenko.com/


Lori Nix: http://www.lorinix.net/


Kelli Connell: http://www.kelliconnell.com/


Mathieu Bernard-Reymond: http://matbr.com


Kahn + Selesnick: http://www.kahnselesnick.com/


Irina Werning: http://irinawerning.com


Anthony Goicolea: http://www.anthonygoicolea.com/






Narrative:


Yeondoo Jung: http://www.yeondoojung.com/


Gregory Crewdson: http://vectroave.com


Tom Chambers: http://www.tomchambersphoto.com






Commercial:


Sacha Waldman: http://www.sachawaldman.com/


Olaf Veltman: http://www.olaf-veltman.com


Andrzej Dragan: http://andrzejdragan.com/


Schatz / Ornstein Studio: http://www.howardschatz.com/portfolio/


Julian Wolkenstein: http://www.julianwolkenstein.com


Patrick Hoelck: http://www.patrickhoelck.com/home.html


Sanjay Kothari: http://www.sanjaykothari.com/


Johann Sebastian Hanel: http://www.johannsebastianhanel.com






Fashion:


Nick Knight: http://nickknight.com/main.html


Inez van Lamsweerde et Vinoodh Matadin: http://inezandvinoodh.com


Solve Sundsbo: http://www.solvesundsbo.info


Steven Meisel: http://fuckyeahstevenmeisel.tumblr.com


Terry Richardson: http://www.terrysdiary.com






Documentary/Portraiture/Photojournalism:


Desiree Dolron: http://www.desireedolron.com/


Pierre Gonnord: http://www.pierregonnord.com


Dan Winters: http://danwintersphoto.com/#/index


Jacob Holdt: http://www.american-pictures.com/


NuriBilge Ceylan: http://www.nuribilgeceylan.com


Sebastiao Salgado: http://photography-now.net/sebastiao_salgado/portfolio1.html


Boris Mikhailov: http://www.saatchi-gallery.co.uk/artists/boris_mikhailov.htm






Diary:


Nan Goldin: http://www.matthewmarks.com/new-york/artists/nan-goldin/


Ryan McGinnley: http://ryanmcginley.com


Corinne Day: http://www.corinneday.co.uk/exhibitions.php?action=view_exhibition&id=7


Larry Clark: http://www.guardian.co.uk/artanddesign/gallery/2010/oct/08/larry-clark-paris-banned-photographs#/?picture=367470007&index=0


Patrick Tsai and Madi Ju: http://www.hellopatpat.com/galleries/mldd/start.html






Self Portraiture: 


Jen Davis: http://jendavisphoto.com/index.php?/work/self-portraits/


Francesca Woodman: http://www.mariangoodman.com/artists/francesca-woodman/


NikkiS. Lee: http://www.tonkonow.com/lee.html


Cindy Sherman: http://www.cindysherman.com 


Jeff Harris: http://www.jeffharris.org 


SamTaylor-Wood: http://csw.art.pl/new/2000/samtaylor_e.html






Landscape:


Geert Goiris: http://www.geertgoiris.info/index.php?album=re


Robert Schlaug: http://www.robertschlaug.de/ausstellungen%20online.html


Andreas Gursky: http://spruethmagers.com/artists/andreas_gursky


Hiroshi Sugimoto: http://www.sugimotohiroshi.com


Walter Niedermayr: http://www.robertmillergallery.com/artists/all_artists/niedermayr/niedermayr.html


Ed Burtynsky: http://www.edwardburtynsky.com


Joel Sternfeld: http://www.luhringaugustine.com/artists/joel-sternfeld


Jem Southam: http://www.robertmann.com/artists/southam/image_01.html


Peter Goin: http://www.petergoin.com


Mark Klett and Byron Wolfe: http://www.klettandwolfe.com






Digital Collage/PhotoIllustration:


Jeffery Becton Digital Montage: http://www.jefferybecton.com


Maggie Taylor: http://www.maggietaylor.com/


Holly Roberts: http://www.hollyrobertsstudio.com


Horkay Istvan: http://www.horkay.com/






Alumni:


Victoria Stevens http://www.victoriastevens.net


Chris Lane: http://www.christopherlane.com


David Field: http://www.davidfieldproductions.com


Eli Schmidt: http://www.elischmidt.com 


Brad Rankin: http://www.bradrankin.com 


AnLe: http://www.anlestudio.com 


Mark Dorf: http://mdorf.com 


Lisa Robinson: http://www.lisamrobinson.com


Reiko Imoto: http://www.reikoimoto.com 


Chloe Cryan: http://chloecryan.tumblr.com


Ingrid Hertfelder: http://www.ingridhertfelder.com


Molly Gottschalk: http://mollygottschalk.com/home.html


Dana Goldstein: http://www.danalaurengoldstein.com

评论

热度(277)

  1. 南出十川11 转载了此文字  到 eclipse
  2. 马铭鉴11 转载了此文字
  3. Noctmo11 转载了此文字  到 On Photography
  4. Celfish Desire11 转载了此文字
©Copyright 抄书|Powered by LOFTER